07 февраля 2010

Берегите своих детей

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство.  Автор: Светлана Капрук.

5 комментариев:

  1. а кто автор этого замечательного стихотворения?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Пишет Вам Светлана Карпук. (пишу со странички сына) Стихотворение "Берегите своих детей" - это мое стихотворение. Оно было написано давно - в конце 90-х годов и посвящено моим детям, строчки:"Ну, а к вам подойдет сынок, или ручки протянет дочка..." - это о них. А придумала я их после того, как муж, придя с работы,сердито прикрикнул на сына,который подошел к нему с какой-то просьбой.Отсюда и пошло: "Если валит усталость с ног, совладать с нею нету мочи, Ну, а к вам подойдет сынок..." Когда я его сочиняла, у меня на руках была маленькая дочка, поэтому в стихах я писала"Или ручки протянет дочка..." (это уже в интернете переделали на "руки") Мои дети выросли под песни, я столько им перепела песен, укладывая спать и просто в игре, поэтому "Чтоб им, маленьким, песню спеть..."
    К сожалению, или к счастью, кто ж его знает? - с ними произошла такая вот безумная история. Их приписывают себе все, кому хочется. Хотя жизнь все равно все поставит на свои места. И, как говорится,"будущее все равно покажет, каким настоящим было ваше прошлое..."
    У меня в самом деле есть много стихов, написанных в том же стиле, с теми же образами и речевыми оборотами. И это, по-моему, самое главное доказательство авторства, какое только может быть. Потому что почерк написания стихов индивидуален у каждого автора, как отпечатки пальцев.
    Очень прошу Вас, если хотите убедиться в том, что я говорю правду, пожалуйста, зайдите на сайт Стихи.ру, на мою страничку - Светлана Карпук и прочитайте произведение "Берегите своих детей" откровения автора стиха". Думаю, у Вас не останется сомнений. Пожалуйста, пусть восторжествует спрведливость, подпишите мои стихи моим именем. С уважением, Светлана

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Пишу Вам, чтобы сообщить, что "Берегите своих детей" - это мое стихотворение, Светланы Карпук, оно было написано в конце 90-х годов и посвящено моим детям - сыну и дочке. В то же время у меня их украли, а позже без моего же ведома выставили в интернет. И только в конце прошлого года я случайно обнаружила, что мои стихи "гуляют" по интернету, что их приписывают себе все, кто захочет и поют песню. Если хотите удостовериться, что я говорю правду, пожалуйста, зайдите на сайт Стихи.ру, автор Светлана Карпук,прочитайте произведение "Берегите своих детей" откровения автора стиха", и Вам все станет понятно. Очень прошу, пусть восторжествует справедливость, подпишите мои стихи моим именем. С уважением, Светлана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такие замечательные стихи! слёзы наворачиваются на глаза! Добавлю автора непременно. Ещё раз выражаю слова благодарности и низкий поклон!

      Удалить