27 сентября 2009

Дождик.

Бесплатная учебная литература школам.

Компания АСКОН бесплатно передает учебную литературу школам, в которых активно осваивают компьютерные технологии проектирования и трехмерного моделирования в системе КОМПАС. С ее помощью школьники изучают черчение, геометрию, информатику, получают основы графического образования, выполняют совместные творческие проекты. В течение года во многие школы в различных регионах страны были направлены комплекты учебных пособий "Азбука КОМПАС" и Справочных руководств для изучения программного обеспечения.

Подробнее: http://uchitel.moy.su/publ/kompanija_askon_besplatno_peredaet_uchebnuju_literaturu_shkolam/6-1-0-290

Осенняя пора.

18 сентября 2009

День Здоровья.

9 сентября в целях формирования у детей и подростков привычки к здоровому образу жизни, к системным занятиям физической культурой и спортом, а также профилактики курения, алкоголизма и наркомании во всех образовательных учреждениях Подмосковья прошёл «Единый день здоровья».

Это эстафеты, спортивные соревнования, игры, викторины, туристские походы, экскурсии.

В нашей школе утро началось с зарядки на свежем воздухе. Учащиеся всей начальной школы вместе со своими классными руководителями хорошенько размялись. А силы им понадобились немалые. Впереди всех участников ожидал кросс под названием «Луховицкая верста». Самые быстрые, сильные, ловкие были отмечены дипломами и сувенирами. Не обошлось и без награждений самых спортивных педагогов начальной школы. Ими стали: Гришина Н.В. и Головачёва В.А. Желаем всем спортивных побед!!!

07 сентября 2009

Новые обучающие курсы для школьников от компании "1С"


Математические задачи - потрясающе интересная вещь, а если еще уметь решать их, то можно получать удовольствие от процесса решения. На диске представлен курс обучения решению задач разного уровня сложности для учащихся 1-6-х классов. Ребенок получит представление о видах задач, научится быстро их анализировать и находить способы решения. Программа снабжена простым интуитивно понятным интерфейсом, озвученными пояснениями.
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок умел решать примеры. Ребенок освоит все арифметические операции с числами: сможет складывать, вычитать, умножать и делить их, решать неравенства и уравнения, получит представление о сокращении дробей и переводе единиц массы и площади, попрактикуется в пересечении множеств и округлении дробных чисел, а также во многом другом. Подробнее здесь:

http://obr.1c.ru/product.jsp?id=805


Новые книги в серии "Библиотека ALT Linux"

Компания ALT Linux приготовила всем читателям, интересующимся операционной системой Линукс и свободными программами, подарок - три новые книги в серии "Библиотека ALT Linux". Книги предназначены для тех, кто хочет освоить операционную систему Linux и прикладные свободные программы. Комплект адресован в первую очередь учителям и учащимся школ, установивших Пакет свободного программного обеспечения.

Цель книги - помочь преподавателю-предметнику быстро освоиться и начать работу в операционной системе Linux , входящей в пакет свободного программного обеспечения, разработанный для школ России. В книге описывается не только операционная система, но и все основные свободные прикладные программы, входящие в дистрибутив Линукс Юниор.

Подробнее можно узнать здесь: http://freeschool.altlinux.ru/?p=2075#more-2075